I. ПОЛНОЕ ИМЯ ПЕРСОНАЖА

» Имя: Дериан Игнасциус Рональд
» Фамилия: Мак-Алистер

II. ПРОИСХОЖДЕНИЕ

» Пол: Мужской
» Ориентация: Гетеро

» Дата рождения: 25 июля 2152
» Возраст: 33 года

» Место рождения: Петерхэд. Абердиншир. Шотландия.
» Место проживания: Лондон. Большой лондон. Графство Кент. Великобритания

» Родители:
Отец: Дункан Мак-Алистер (Мертв на момент смерти 63 года) Дипломат
Мать: Марианна О`Рейли   (Мертва на момент смерти 51 год) Домохозяйка
» Братья и сестры:
Сестра (младшая) Алиса Мария Мак-Хорн 26 лет политик.
» Другие родственники:
Крестный отец: Говард Льюис Сенри 62 года Профессиональный военный контр адмирал.

» Супруг(а): Нет.
» Дети: Нет.

III. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

» Профессия: Управляющий Национальным королевским театром Великобритании. (Решает некоторые щекотливые проблемы, не всегда законным способом.)
» Звание: Драматург.
» Лояльность: Сопротивление.

IV. ПОРТРЕТ ПЕРСОНАЖА

» Предполагаемая внешность:  Joseph Fiennes
» Психологическая характеристика:
Характер нордический, местами ураганный, если говорить на языке Юлиана Семенова, абсолютно спокойный и невозмутимый человек, временами впрочем способный на мягко говоря безумные и опасные поступки, имея прекрасное воспитание и образование, он зачастую ставит в тупик своих собеседников своим мягким и не совсем явным сарказмом и юмором, когда собеседник не понимает стоит ли ему посмеяться вместе с Дерианом или же наоборот надо обидеться, такое владение собой и своим языком не редко спасало его от очень неприятных последствий некоторых похождений. Которые с его образом жизни и характером очень часты и довольно рискованны если не сказать больше. Раскованный характер и легкое поведение не слишком приветствовались в те годы что так же ставило его под удар со стороны церкви и короля, но он смог бы уболтать и кардинала как в свое время пошутил его хороший знакомый Питер Генри Греческий, сейчас уже покойный. Слава любителя женщин неслась впереди него как свежий ветер, заставляя женщин навострить ушки а мужей хмуриться и сжимать кулаки, зачастую тумаком объясняя излишне ретивым женам, что брак неприкасаемый. Сколько проблем уже было у нашего героя из-за этих похождений... (Тихо вздохнул автор) На него можно положится, если вы станете его другом, то вам очень повезло. Он сделает всё, что бы защитить вас. Он одиночка, но не брезгует обществом, чувствуя себя и в толпе, как рыба в воде. Будучи не обделённым умом, он имеет способность к анализу, поэтому просчитывает ходы на десяток вперёд, причём, не только свои. Он тень, может менять не только обличье, но и поведение, может преспокойно затеряться в толпе пьяных байкеров или же преспокойно сидеть в библиотеке, изучая пыльные фолианты. Суровый нрав, закалённый в трудностях жизни иногда бывает не переносим из-за его самоуправства, ведь поступит он, так как считает нужным, как бы его не переубеждали.

Манипулятор без зазрения совести.
Лишённый прав и обязанности, лишённый морали. Его поведение, возможно обозначить единственной фразой: "Меня это не заботит". Целеустремлённый, беспощадный и бескомпромиссный. Изящество его методов достойно кунсткамеры - искусное подавление воли. Не удар мечом в открытую, но аккуратно загнанные под ногти иголки. Замкнутый в себе, зацикленный на собственной персоне, стремительный и непредсказуемый. Логика его поступков неоспорима. Он преисполнен смелостью отбросить лишнее. Убить, украсть, запугать. Его не заботят потери, ему важен лишь результат, конечная точка. Он никогда не жалеет. Фантом очень саркастичен и обладает черным юмором, вполне уместным для профессионального патологоанатома. Хотя сарказм не всегда явный, многие понимают что над ними жестоко подшутили лишь через какое-то время. В то же время у фантома явная мания преследования, он не верит никому, даже своим соратникам, держась ото всех на расстоянии не спешит сближаться. Считая что если ты один то и предать тебя некому. Фантом хитер и довольно умен, изворотлив и никогда не говорит напрямую, чего он хочет, предпочитая подталкивать людей к нужной цели. Заставляя считать, что это именно их желание. Фантом явно получил хорошее образование и воспитание, имея широкий кругозор, он знает многое и пользуется умело своими знаниями. Прекрасный психолог. Социопат.

» Биография:
Мак-Алистеры род старый, хоть и не слишком известный. Свое начало он берет еще с 3 крестового похода, когда молодой, амбициозный Говард Мак-Алистер, вернулся домой с добычей, которой оказалась младшая дочь сарацинского полководца Абу Карибы, ушедшая с Говардом по собственной воле. Возвращался Говард домой не только с любимой женщиной, но и с наделом от Ричарда, пожаловавшего ему за отвагу часть Абердиншира, а так же Говард привез реликвию, по поверию клинок одного из апостолов. Конечно это была мистификация, но тем не менее клинок был удивителен и в дальнейшем стал самой драгоценной реликвией в роду Мак-Алистеров. Правнук Говарда Николос заложил фундамент замка Даннотар, но достроить при своей жизни его не успел, работу заканчивал аж его внук Михаил.
Даннотар первый раз был разрушен в 1652 году, не подчинившись новому королю. Второй раз был он сильно поврежден уже в ходе третьей мировой, из-за чего семья Мак-Алистеров перебралась в Лондон, купив там поместье. Теперь объяснив, как Дериан оказался в Лондоне, можно перейти непосредственно к нашему герою.
Дункан и Марианна, были уже очень немолоды, когда родился первенец, еще их счастье увеличилось из-за того, что первенцем оказался мальчик, что давало возможность продолжения рода. Младенца нарекли Дериан. С самого детства мальчик был не по возрасту серьезен, и увлеченно обучался всему что мог постигнуть. Видя такое рвение, отец не решился отдавать его в школу а нанял преподавателей из университета, благо средства позволяли это сделать. Когда Дериану исполнилось 7 у него родилась сестра, но мать после этого заболела и прожила всего лишь три года. Уже в эти юные годы, Дериан проявил самостоятельность взяв на себя заботу о сестре, чем сильно удивлял отца, десятилетнему мальчику больше пристало играть в солдатиков чем сидеть за томами Сократа, Аврилия и Платона. Но Дункан не решился сделать замечания сыну, решив что ему виднее чем заниматься, напротив он начал заказывать новые книги. Хотя доставать их становилось трудно и большинство приходилось провозить едва ли не контрабандой. В 15 лет Дериан поступил в университет, но закончил его за два года экстерном, к 17 годам, умер его отец, так и не смогший отойти от смерти своей жены, в итоге, Дериан остался с десятилетней сестрой на руках, с образованием и капиталом, но все это могло быстро закончиться Появились родственники, захотевшие стать опекунами над детьми ибо Дериан еще не был совершеннолетним, но молодой Мак-Алистер безапелляционно заявил о своих правах на наследство предъявив завещание отца, где опекуном был назначен его старый друг живший не в Англии, но это не меняло того что он был. Дункан сумел подстраховаться, прекрасно зная о том что может случиться если вдруг он покинет этот бренный мир. Дериан же в свою очередь решил дать достойное образование своей сестре, отправив её в школу для девочек, он тем не менее, забирал её каждые выходные в отличии от других семей, и старался как можно больше облегчить ей жизнь. И естественно что Алиса души не чаяла в своем брате и всячески пыталась ему помогать, что принималось с благодарной улыбкой, даже если помощь была не нужна. В 21 год, Дериан опубликовал свою первую пьесу и немалыми усилиями сумел договориться о постановке в национальном театре, хотя ему много раз отказывали даже не удостоив его творение взглядом, но когда все же рукопись попала в руки старому драматургу, то он объявил что это пьеса должна быть поставлена на сцене этого театра. Так первый раз к юному драматургу пришла известность.

В то же время, Дериан видел что творят с его страной и от одной мысли о том, что может случиться в итоге, он сжимал кулаки так, что ногти впивались в ладонь оставляя кровоточащие раны. С каждым днем в нем зрела злость на правящую верхушку и на королевский дом в целом. Он поклялся что однажды он уничтожит всех тех, кто довел его страну до такого состояния. Он начал строить план как добиться этого и прежде всего решил, что ему нужно как можно быстрее завоевать интерес правителей, он начал изучать их интересы, много средств он извел скупая информацию о короле, королеве и принце, наконец в его голове стал зреть план. Эта пьеса была написана с расчетом, та самая, первая, он писал через силу, дабы заинтересовать короля, он подыгрывал ему, зная что король слыл большим любителем театра и особенно сильно он любил когда его прославляют. Что же он смог добиться своей цели.
Королю понравился смелый спектакль, так как решил что главный герой очень похож на него, милостиво разрешив ставить в театре любые произведения Мак-Алистера которые тот посчитает нужным издать. Ослушаться его не смели, но дело не только в этом, последующие его произведения были приняты на ура, в основном это были комедии, так молодой автор пытался чуть разрядить обстановку в стране, но мелькали среди комедий и настоящие трагедии, первая была написана на основе Ахарняне. Аристофана, когда королю об этом намекнул один из епископов, то тот лишь отмахнулся, заявив что он лично не усматривает в этом ничего дурного, так как тогда еще не было ни христианства ни тем более протестантов, так что пьеса ничем не оскорбляет церковь. Еписокп хотел было самолично провести "беседу" с Дерианом, но люди из тайной полиции тонко намекнули ему, что сей человек сейчас в фаворе у Его Величества, и что если Епископ не хочет отправиться в дальнюю провинцию, лучше ему сесть и тихо сопеть в две дырочки. Церковь отстала от Дериана но злобу затаила, постоянно пытаясь выискивать недочеты в его поведении и собирая компромат.

Это не слишком нравилось молодому Мак-Алистеру и тогда появился Фантом, вспомнив просмотренный в детстве фильм Видок, он глубоко задумался и пару дней не выходил из своего кабинета, даже не пускал туда сестру, после чего отправился к знакомым и сделал странный заказ, маску с зеркальной поверхностью, спустя неделю, ночью из особняка Мак-Алистера выпорхнула тень, одетая в рваный черный балахон, напоминающий сгусток мрака, голову закрывала маска а на руках длинные когти словно растущие из пальцев покрытых тьмой, призрак неслышно стелился по улицам успешно обходя все патрули и наконец приблизился к дому того самого епископа, спустя час из дома раздался истошный визг и следом впорхнула тень, легко скрывшись в переулках. На утро епископа нашли седым с трясущимися руками с клеймом на лбу, Еретик.
Епископа вскоре упрятали в психушку, он утверждал что ему являлся нечистый дух, а потом и сам дьявол и пытался украсть его душу. Ученый совет признал духовника сумасшедшим, и быстро от него избавился. Мак-Алистер же двигался вперед, устроив сестру в университет, он стал работать в том театре, уже на в роли драматурга, став приемником Альберта Германа, старого драматурга, при молодом человеке, театр стал популярным, снова залы стали полными, ведь он выбил разрешение у Его Величества ставить не только английские но и другие спектакли, утверждая что искусство не знает религии и все от бога, когда отказали, то он все же вывернулся немного изменив сюжет и перенеся действие в Англию, тогда королевская чета с радостью подписала разрешение. Когда Дериану исполнилось 27 управляющий написал прошение королю о назначении управляющим Дериана ибо он сам уже стар, а Мак-Алистер очень увлечен своей работой и лучшего кандидата не найти. Назначение было утверждено, так Мак-Алистер снова занял высокую позицию, став приближенным к Королю, нередко бывая у него на приемах и вечерах.

Но злость все зрела в нем и когда ему исполнилось тридцать, он решил что пора, действовать более решительно. Собрав вокруг себя группу единомышленников из самых проверенных, Дериан начал печатать листовки, призывая народ на борьбу с тираном, через год, когда группа разрослась, он принял решение что им понадобиться оружие и немало. Подкупив некоторых военных, он получил доступ на склады и вывез оттуда немало оружия, пускай и довольно старого, начала 21 века, но вполне действенного. Вскоре этим военным так же явился фантом оставив у каждого на лбу клеймо взяточник.
Сестра не подозревала о том что брат ведет двойную жизнь, считая его ночные отлучки путешествиям к любовнице. Хоть она и не одобряла таких походов, но молчала не вмешиваясь в личную жизнь брата.
Через год, она нашла себе жениха, но пока что не решалась сказать об этом брату, боясь что это может его расстроить, видя как он увлечен своей работой, она боялась, что без неё у Дериана может начаться депрессия или что похуже. Поэтому молчала до тех пор, пока Мак-Алистеру не исполнилось 33.

Часть дневников:

2184 год 27 ноября.
Я иду по этому городу смотрю на людей и начинаю понимать что это не люди, слишком довольные той мерзостью что твориться вокруг них, им ничего не нужно только они сами. Они готовы терпеть все лишь бы им давали их жрачку и новую порцию лжи с экранов телевидения, новую и новую и новую, и так день за днем. Я иду вглядываясь в лица, они равнодушны, их ничего не интересует. Сегодня я шел через темный переулок, не слишком далеко от центра города, два ублюдка насиловали женщину, почти что на дороге, мимо шли люди, шли и отворачивались. Я так не могу, не смею. моя рука сама нащупала пистолет в кармане и я выстрелил сначала в одного, в затылок. Расплескав по стене содержимое его головы, все его грязные мысли, похоть и всю ту дрянь из чего состоял его разум. Второй обернулся и я выстрелил ему в лицо. Промахнулся. Пуля вошла в скулу сломав челюсть и выбив несколько зубов. Он упал. Тогда я поднял камень и разбил ему голову. Не сразу. С первого раза не получилось. Я все еще бил его камнем, когда он не двигался. А после, после я встретился с глазами девушки и в них был более сильный страх чем когда её насиловали, она боялась меня больше чем их. А ведь наверняка они бы её убили...
2184 год 25 декабря.
Они начинают праздник, праздник посвященный рождению их б-га, того, в кого они давно не верят. Лишь делают вид, для них это еще один повод нажраться как свиньям, напиться прикрывая все это праздником. Не думаю что их Б-гу было бы приятно что к середине праздника большая часть уже не помнит зачем они сюда пришли, а просто пьют, пьют, пьют. Я стою на этом чертовом банкете. Играет музыка, единственное что скрашивает всю эту мерзость. Живая музыка. Скрипка прекрасна, она звучит превосходно, будто плача, плача по их заблудшим душам. Я хочу заплакать вместе с ней. Но я должен соблюдать приличия. Хотя если я разрыдаюсь или сниму штаны на столе, это мало чего изменит, на меня просто посмотрят, посмеются и снова отвернутся к своим тарелкам. Они не похожи на людей. Высокомерные, надменные богатые ублюдки. Я думаю было бы честнее если на их потных физиономиях красовалось клеймо характеризующее их одним четким и ясным словом. Вор, убийца, взяточник, развратник. И так далее.
2185 год 14 февраля.
Я просыпаюсь от настойчивого звонка телефона. Время 5 часов утра. Анжелика, я желаю ей доброго утра и спрашиваю что она хочет. Оказалось просто поздравить меня с праздником и снова попытаться затащить в постель. Я уверен, я ей не интересен. только мои деньги. Неужели все самки таковы. Не проще ли самим зарабатывать. Нет они готовы на все лишь бы ничего не делать. Они начинают меня раздражать. Эти открытки, подарочки и прочее прочее, под моей дверью в ведре уже просто целая гора различных безделушек, мне некуда их девать. Шоколад я всегда отдаю детскому дому. Лучше бы они сами его туда передавали. Черт, я ненавижу этот день.
2185 год 27 апреля.
Сегодня снова убил преступника, он хотел меня ограбить, я не сопротивлялся когда он затащил меня в это грязное кафе, в этот чертов сортир, все таки дерьмо тянет к дерьму. Он размахивал передо мной своим ржавым ножом и дышал смрадом гнилых зубов. Я вырвал ему глаз, голыми руками, а когда он полазал по полу, став сразу таким слабым, я подтащил его к сортиру и ударил головой о унитаз, еще раз. Потом зажал его голову крышкой и со всех сил ударил ногой сверху, хрустнуло и он забился в конвульсиях, я еле успел отойти, иначе бы он забрызгал мои брюки, я снова ударил по крышке и он затих. Дома я долго и с остервенением мыл руки, мне было противно, что я прикасался к нему, теперь всегда буду носить перчатки, не хочу больше испытывать это отвращение от прикосновения к внутренностям.
2185 год 18 июня.
Я ненавижу короля и его жену, я хочу их убить, но все же одного меня для этого мало, я должен найти тех кто захочет мне помочь. И я их нахожу, сегодня я разговаривал с ним, он рассказал о сопротивлении, это очень хороший шанс, ведь они хоть и не слишком профессиональны, но их уже больше чем один и можно использовать как прикрытие, это хорошо. Но они не должны знать кто я такой, это слишком опасно, ведь я не знаю о них ничего, поэтому надо подготовиться, стоит сесть за компьютер и заказать некоторые приблуды.
2185 год 12 августа
Я готов, теперь осталось привыкнуть к этой одежде, но самое главное маска, я отдал за неё очень много и пришлось собирать у себя в подвале практически на коленке. Матерчатая основа с прикрепленным преобразователем голоса, а зеркальные пластины на верхней стороне лица своеобразные цифровые стекла, выделяют цели, подсвечивая их и облегчают прицеливание. Завтра я отправлюсь к ним мне есть, что предложить этой компании, хватит им уже баловаться своим развешиванием плакатов, это слишком мелко. И я знаю что надо делать, по крайней мере для начала.
2185 год 24 октября.
Все прошло как нельзя лучше. Жалко этих мальчишек, но они стоят у меня на пути, и пускай их жизни будут на совести монарха. Мы полночи перегружали оружие из складов в грузовики и отвозили это все на склад, да я без колебания застрелил этих солдат, это вынужденная жертва и я убью любого кто встанет между мной и смертью короля. Этот склад довольно далеко от центра города в пригороде. Поэтому мы выбрали его всего лишь пять охранников и тонны оружия, практически бесхозного. Приходи и бери, что мы и сделали.
2186 год 22 января.
Я наконец то сделал из этой кучки любителей приличных стрелков, хотя теперь придется делать еще один налет на склад, больше половины патронов расстреляли, пока они начали попадать в цель с трехсот метров, я нашел нескольких людей и теперь они учат их обращаться с холодным оружием, а я все так же выхожу ночью на улицы и иду, странно но преступников стало маловато, как будто они начали линять отсюда. Неужели меня боятся? Хотя это правильно, будем готовиться к нормальным проектам, хотя не могу отрицать что плакаты это не действенно, по крайней мере очень смешно ругаются полицейские, срывая их. Я наблюдая за ними с крыш, и улыбаюсь, мне смешно. Мне в голову пришла идея и теперь на моей маске классический смайл, это правда ведь я улыбаюсь.
2186 год 14 февраля.
Снова этот день, этот чертов праздник и вновь меня разбудили утром, а я ведь только лег, это не в какие рамки не лезет и я сорвался, пожалуй первый раз в жизни, я наорал на Анжелику и четко указал ей маршрут следования, я ведь то же не железный. Но зато я решил воплотить свою идею. Сделал те самые клейма, пускай все видят ВСЕ! Кто на самом деле те, кто ими управляет, эти ублюдки!! Десять клейм у меня в кармане со съемной ручкой, я открою глаза всем пусть они увидят.
2186 год 1 апреля
Это мой праздник, те самые военные что продали мне оружие, я их видел в новостях, идя мимо магазина электротехники, их увозили в больницу, а головы замотаны бинтами, но я то знаю что под ними, ведь вчера я лично поставил им это клеймо на их морды, мерзкие животные морды, они ведь все сделают за деньги, но пусть узнают что не все им достается так просто, все же это хорошая идея. День не закончен. Пожалуй я еще заклеймлю некоторых ублюдков. А вечером я наблюдал как дергается лицо этого царственной мрази, он нервничал, а я скромно улыбался, стараясь что бы не заметили мою улыбку, я радовался и наслаждался, он боится, он начал бояться! А значит я превращу его жизнь в один непрекращающийся кошмар!!!
2188 год 12 декабря.
Мы готовы, и сегодня мы устроим им веселье, такое, что они не скоро это забудут, но это лишь первый шаг. Выйти из тьмы. Этот взрыв был потрясающим, его прислужники бегали горели и падали, сначала я взорвал кухню, а потом как они побежали во двор, я откинул крышку и нажал на кнопку, взрыв разметал их тела по земле, и еще один взрыв доверивший разруху, после чего последний маленький взрыв, зажегший бензин, на земле высветились огненные буквы складывающиеся в слова: Привет от сопротивления. и мой смайл.

VI. СОСТОЯНИЕ

» Бытовые навыки: Драматург. Писатель. Поэт. Прекрасный психолог и манипулятор. Неплохо играет на гитаре, замечательно на пианино и рояле. Очень хорошо подкован во многих науках интереснее всего для него История и Археология. Чуть менее философия.
» Боевые навыки: Македонский стрелок. Владеет обеими руками одинаково. Прекрасно фехтует. Продвинутые навыки рукопашного боя, армейского стиля и бокса. Тело улучшено с помощью имплататов, об этом почти никто не знает. В связи с этим, способен стрелять из тяжелого оружия без упоров.
» Травмы и болезни: Паранойя, прогрессирующая, маниакально-деструктивная шизофрения.

VII. ИМУЩЕСТВО

» Недвижимость: Замок Даннотар в Шотландии. Особняк Розы в Лондоне. Две квартиры в Лондон сити.
» Транспорт:Представительский Bentley Mulsanne
Личный Lotus Exige
Мотоцикл Harley-Davidson Sportster
» Оружие: Colt "Python" \ Glock 18
Парные с увеличенным магазином на 31 патрон и возможностю ведения автоматического огня по 3 патрона,так и полностью автоматического. Дополнительно ЛЦУ установленный под стволом.
XM-29 OICW
В сборке:
20мм гранатомет с осколочно-фугасными патронами, а так же с резиновыми шариками. Магазин на 6 гранат
5,56 мм автомат с обоймой на 30 патронов, пули бронебойные.
И подствольным дробовиком XM-26 LSS
С зажигательными патронами и пистолетной рукоятью в комплекте
Винтовка крупнокалиберная бесшумная ВССК "Выхлоп"
С дозвуковыми патронами.
Оборонительные гранаты РГО
Наступательные гранаты М67
» Остальное:
Телефон, рация. Лептоп с навигатором.
Трость со спрятанным внутри клинком, исполнена из черного дерева с набалдашником в виде черепа из черного базальта.
Пачка тонких сигар.

VIII. ОБ АВТОРЕ

» Пример игрового поста:

Есть такие дома где сразу чувствуешь себя почти дома, а не на правах гостях, этот был одним из таких, как ни странно это было даже приятно. Давно он уже не был в таком расслабленном состоянии отвык от спокойной размеренной жизни, а здесь воздух уже напитавшийся теплом от печки и тягучим приторным запахом ладана, принуждал к расслабленности. Но всему этому нельзя длиться долго, это закон, скорее всего завтра, он возможно приговорит этот город к тотальной зачистке, ведь здесь было слишком, слишком грязно, он чувствовал что здесь не один и не два вампира, много много больше, а это становиться опасно, учитывая хотя бы те документы что он изучал в аббатстве, по специальному разрешению епископа, такое уже было, епископы подписывали указ о глобальной зачистке, уничтожении всего живого в городе, не в этом а вообще, и разгорались костры, строились плахи, возводились виселицы на километры по обеим сторонам дороги. Крики истязаемых разносились на многие мили, и уже было не важно виновен или нет, были приговорены все, от младенца до старика, а зачастую в расход шли и собаки и кошки, ведь нечисть может принимать любую форму, поэтому стоит уничтожить все. Города и деревни сжигались дотла, так искали тех кто пробовал укрыться, а потом еще несколько дней специальная команда ходила проверяя подполы, выламывая крышки и если находили кого-то то казнили на месте.
С такими мыслями, Артур выкладывал на стол новые свертки, не спеша развязывать их, все это скоро понадобиться, очень скоро. Расстелив самый большой, он отстегнул ствол дробовика и вставил в газовый цилиндр как следует затянув, подхватил небольшую перемычку зафиксировав намертво, после чего накинул на цилиндр газоотводник, подключая его и фиксируя на стволе, стараясь что бы не было ни одного перекоса, даже миллиметрового.
Интересно, есть ли у меня полномочия на такое решение? Заманчивая идея, но что могут сказать об этом церковники? Даже при условии что это творили их предшественники, вряд ли они одобрят такое решение, пускай оно и вызвано заботой о роде людском, но церковь вообще сложно понять, поэтому не стоит даже пытаться, а то точно мозг перекосит не в ту сторону и ему уже ничего не будет стоить начать убивать людей, так на всякий случай, а вдруг это один из них. Вздохнув Криган нацепил на поршень пружину и начал примастеривать его снизу ствола в обход газового цилиндра, наконец с усилием приставив к стволу и зафиксировав так, что бы конец собачки отходил к барабану, он прикурил, бросив взгляд на Ульриха, тот лежал у печи и похоже что ему было не слишком хорошо, возможно сказывалось утро, возможно...
Интересно чем они обосновывали такие действия? наверное отсылкой к Содому и Гоморе, ведь их он разрушил лишь из-за горстки грешников, а если человек по образу и подобию, то почему и ему нельзя? Дилемма, сюда бы пару церковников, они бы объяснили все в самой доходчивой форме, но откуда их взять? Вот этот вопрос мучил Кригана давно, хорошо бы иметь позади батюшку, который и кадилом по башке засандалить может и отпеть если что, ибо сам Криган священник поскольку постольку, даже ранга послушника не имеет. Он просунул ствол в стволовую коробку и закрутил болты стягивающие её, тем самым плотно зафиксировав и поршень и сам ствол, теперь начиналась самая кропотливая работа.
Кстати трактовок много и библии и писаний и всего прочего, интересно, если на нечисть так действует латынь, то произнеси он те же слова, скажем по учению Лютера на оксфордском английском, подействовало бы? Никогда не пробовал, а вот еще вопрос, если вампир например мусульманин, придется еще и Коран учить? Хотя серебро одинаково хорошо действует на всех, наверное. Хотя что-то он слышал о том, что тех надо чуть ли не шашкой рубить, то же все не просто, фехтовальщиком он скажем честно был неважным, ну а точнее только знал с какой стороны браться что бы не порезаться, а в остальном почти полный профан.
Примостив продольно скользящий механизм, он быстро собрал ударно спусковой и зафиксировав на корме, собрал её, крепя к заднему концу ствола, разделив её приемным устройством для барабана, просунув в цевьё длинный узкий болт, он зацепил ушки на крепеже ствола и притянул все вместе, собрав в единую конструкцию, теперь оставалось дособрать пламегаситель и ствол был бы закончен.
Руки действовали на автомате, но он то и дело кидал взгляд на своего хозяина размышляя о учении церкви, что все равны, но почему то всегда есть первые и при чем они совсем даже не равны остальным, что же уж говорить о вампирах и оборотнях, они то же должны быть равны или как? Анри вскинулся, поняв что сам себя загоняет в тупик и развернул мысль немного в другом направлении. Неужели все нужно воспринимать именно так как написано по букве закона? Или же библия подразумевает различные трактовки, хотя нет, она то их как раз подразумевает точно, не зря появляются все эти новые и новые ответвления, свято уверенные в своей правоте, и ведь большая часть из не направленна на то что бы вытрясти из своих последователей все имущество, а именно как новое осмысление прочитанного, тогда почему нас пытаются постоянно держать в рамках какой-то одной трактовки? Почему именно это хорошо, а это плохо, а не наоборот. То же непонятно, как не надрывайся в размышлениях. Зацепив крючок на корме он с щелчком вставил его в стволовую коробку и резко согнул, так что пазы встали на место, сорганизовав все в одну вещь, дробовик, оставалось уже мелочь, самое сложное он уже собрал.
Сигарета уже дотлела, а пепел несколько раз упал на джинсы, но Артур напрочь забыл о ней, ни разу не затянувшись, а вспомнил лишь в тот момент, когда она обожгла губы. Выругавшись, он потушил окурок и прикурил новую, пуская струю дыма в верх.
И все таки, что такое бог и почему именно эти слова так влияют на всю нечисть, хотя она самое что ни на есть прямое доказательство существования ада, а следовательно и дьявола, а если есть дьявола, то обязан быть и бог, помоему так.
Подцепив защелку, Криган примостил окантовку спускового курка и рукоять, задвинув лапки в пазы, взял уже собранный пламегаситель, Ульрих куда-то ушел, по звукам в другую комнату, похоже что ему поплохело и Криган решил не тревожить его понапрасну, тем паче что сейчас в этом никакой надобности не было. Навинтив его на нарезной конец ствола, Артур затянул как можно туже и наки7нул муфточку, что бы он не расшатался во время стрельбы. Пристроив сзади приклад, Анри так же прикрепил его к коробке и осмотрел почти собранный Джекхаммер критическим взглядом. Изрядно потрепанный но верно служащий ему вот уже пять лет, он стал его лучшим другом и последним доводом, что как нельзя больше увеличивало любовь Кригана к этому оружию. Вытащив сигарету изо рта и выпустив струйку дыма, он стряхнул пепел в ближайшую пепельницу и затянулся, беря последние детали в руки и заканчивая сборку. Отложив собранный дробовик в сторону, он развязал небольшой узелок и выудил из него три барабана, каждый на 12 патронов, кроме третьего, он на 13 особенный. с подвохом, этот подвох его уже спасал пару раз. Меняя две обоймы, враг уже привык что у тебя 12 патронов в обойме и уже считая себя победителем выходит и получает 13 патрон, эпично, ничего не скажешь, только из за самого числа.
Странно но Ульриха не было уже довольно долго и никаких признаков жизни он не подавал, поэтому, Артур решил сам сходить проверить не случилось ли чего. Но он не успел даже подняться, в комнату вошел мужчина, немолодой, очень, немолодой, седой и поджарый, как-то неправильно у  него развиты мышцы, посетила мысль Кригана. Ведь у него в основном развиты грудь, спина, бицепсы и икроножные, а у Ульриха, как то не так, неправильно... Он ожидал от него многого, но не того что последовало за появлением оборотня-человека. Он даже не заметил как тот оказался едва ли не на нем, хищные ноздри втянули воздух у самой головы. Он оторопел настолько что не мог пошевелиться несколько мгновений, но этих мгновений Ульриху хватило.
-Ну спасибо на добром слове, недавно из под душа, а еще и дождик постарался, - буркнул Артур нахмурившись, слишком уж странное поведение было у его собеседника, как у зверя...
В разуме Кригана щелкнуло, когда Ульрих был зверем он вел себя абсолютно по человечески, только что не говорил, а сейчас, сейчас словно включился антипод и Артур очень надеялся, что это просто своеобразный глюк системы. Если же нет, то рука у него тяжелая и второй такой попытки, он уже не позволит.
Словно настоящий зверь, оборотень кружил по комнатке изучая её теперь с человеческого роста, а когда очередь дошла до спиртного, Артур невольно поморщился, при виде этой бесцветной жидкости в горле начинало першить, что не способствовало хорошему настроению.
Краем глаза пристально за ним наблюдая, Артур продолжил заниматься прерванным делом, развязав узелок, он обнаружил разную серебряную мелочь, нарезанную грубо и хаотично, готовую для того что бы забить в 4 нуля, пустые гильзы и машинку для закатывания патронов, начав неспешно набивать серебром гильзы и отставлять их на край стола, он с удивлением наблюдал за Ульрихом, он закурил с таким удовлетворением,словно это первая сигарета за последние полгода.
Когда же он заговорил, то с каждым словом лицо Анри вытягивалось и к концу монолога походило больше на моську лошади Пржевальского чем на человеческую физиономию, но быстро взяв себя в руки он вежливо кашлянул и щелкнул машинкой запечатав первый патрон.
-Первый раз встречаю такого кхм человека, хотя я повторяюсь. Я ведь не священник хотя...
Тут в его голове снова включилась лампочка, высветив очень умную, по его мнению мысль, ведь помощь оборотня была бы очень существенной в охоте, а значит стоило пустить в ход этот козырь.
-Есть способ задавить обращения, есть... но для этого нужно не просто желание... Когда я жил в монастыре у настоятеля хранилась одна интересная вещь, очень интересная. Единственная в своем роде, так же как и эта, - он поднял свою левую руку демонстрирую татуировку, - перчатка святого Патрика, на самом деле кожаная перчатка с вшитыми в неё останками самого Патрика, принадлежащая рыцарю-оборотню, который нашел способ справиться со своей проблемой. Знаешь, у меня есть предложение, ты поможешь мне, а я помогу тебе, что скажешь?

» Как вы попали на наш проект:
» Средства связи:

Отредактировано Derian Mak-Alister (2012-04-17 21:44:53)